
Новый завод
09:22, 6 мая 2021 г.
Надежный источник
Фармацевтический завод построят в Петропавловске
Новый завод

Фото из Instagram-аккаунта Кумара Аксакалова
Об этом сообщил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов на официальной странице в Instagram, передаёт корреспондент 7152.kz.
- Сегодня окончательно договорились с российскими инвесторами-учредителями компании «Велфарм» (Москва) по строительству фармацевтического завода в Петропавловске, - написал глава региона. - Переговоры длились последние полгода. Фармзавод будет выпускать лекарственные препараты с полным циклом производства. Сейчас ведется работа по расширению видов деятельности специальной экономической зоны «Qyzyljar» куда будет включен фармпроект. Государство подведет всю инфраструктуру.
В реализацию данного проекта инвесторы готовы вложить 15 миллиардов тенге. Аким области отметил, что благодаря данному предприятию будет создано 200 новых постоянных рабочих мест, экономика получит новый виток развития, а область будет обеспечена медицинскими препаратами местного производства.
Читайте также: В Петропавловске запустят передвижные пункты вакцинации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Зеленый коридор для экспорта: как статус страны без ящура изменит агробизнес в СКО
Визит премьер-министра РК
18:51
Вчера
18:02
Вчера
Диверсификация полей и миллиарды господдержки: Олжас Бектенов провел совещание по итогам посевной в СКО
Визит премьер-министра РК
16:41
Вчера
Во время рабочей поездки в СКО премьер-министр РК ознакомился с ключевыми проектами региона
Визит премьер-министра РК
16:09
Вчера
11:17
Вчера
Объявления