
ДП СКО
18:55, 17 мая 2021 г.
Надежный источник
Легковушка столкнулась с лошадью на трассе в СКО
ДП СКО

Фото ДП СКО
В районе Шал акына водитель автомобиля «FordMaverick» совершил наезд на лошадь. Дорожно-транспортное происшествие случилось на 796 км автодороги «Жезказган - Петропавловск», передает корреспондент 7152.kz.
Около 23:00 часов 66-летний житель района направлялся в село Акан-Барак. Внезапно из посадок, предназначенных для защиты трассы от снежных перемётов, на дорогу выбежали 5 лошадей. Резко затормозив, водитель всё же не избежал столкновения с одной из них. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Ни водитель, ни лошадь не пострадали, животное убежало. Получив сообщение о происшествии, полицейские приняли меры по розыску лошадей, принадлежащих местному ТОО. Бригадир, ответственный за выпас, пояснил, что лошади отбились от табуна. За что его оштрафовали.
- Данное происшествие — ещё одно напоминание о том, что бродячий скот не только привлекает скотокрадов, но и представляет опасность для участников дорожного движения, — отмечает начальник районного отдела полиции Руслан Мухамбетжанов. — В районе проводится работа по предотвращению подобных фактов.
Читайте также: В СКО совершается меньше всего ДТП в Казахстане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Что морально, а что нет?
Обзор казахской прессы
18:49
14:07
9 мая
12:38
9 мая
Объявления
12:57, 5 мая
live comments feed...
Комментарии