• Главная
  • Не собирать деньги на подарки для учителей призвала руководитель управления образования в СКО
Подарки учителям
11:21, 19 мая 2021 г.
Надежный источник

Не собирать деньги на подарки для учителей призвала руководитель управления образования в СКО

Подарки учителям
Фото РСК СКО

Фото РСК СКО

Эту тему Гульмира Каримова подняла во время брифинга об особенностях завершения учебного года 2020-2021 в региональной службе коммуникаций, передает корреспондент 7152.kz.

Если раньше коробка конфет или другой небольшой презент по случаю праздника, воспринимались, как внимание и благодарность педагогу, то сейчас в Казахстане это категорически запрещено. Потому в преддверии последнего звонка и выпускных вечеров руководитель управления образования Северо-Казахстанской области Гульмира Каримова напомнила, что делать этого нельзя.

- В целях профилактики коррупционных нарушений я хочу обратиться к родителям выпускников с просьбой не инициировать сбор денежных средств на приобретение подарков для педагогов и администрации школ. Принятие подарков является грубым нарушением педагогической этики, - сказала на брифинге Каримова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости Петропавловска #новости СКО #подарки учителям #сбор средств на подарки #выпускные в школах #школы СКО #последний звонок #коррупция
Последние новости
ТОП новости
Погреемся на солнышке бесплатно: в Петропавловске официально завершают отопительный сезон
Отопительный сезон
В Кызылжарском районе СКО 58-летний мужчина после утери советского паспорта жил и работал без документов
СКО
В селе Казанское СКО на заднем сиденье сгоревшего автомобиля обнаружен мужской труп
ЧП
Как министр культуры РК показал библиотекарям СКО «след» Алихана Букейханова в энциклопедии Брокгауза и Ефрона
День книги
Объявления