
Платные дороги
12:44, 9 июня 2021 г.
Надежный источник
Решилась «судьба» автодороги Петропавловск-Щучинк
Платные дороги

Из открытых источников
В середине мая стало известно, что с июня в эксплуатацию вводятся 18 платных участков дорог общей протяженностью 5,8 тысяч километров. Однако с «Казавтожолом» не согласовали оплату на 13 участках, передаёт корреспондент 7152.kz.
Систему взимания платы ввели на следующих дорогах:
- «Западная Европа - Западный Китай» (Кайнар - Тараз, Тараз - Шымкент, Шымкент - Кызылорда, Шымкент - Ташкент);
- Щучинск - Кокшетау;
- Капшагай - Талдыкорган (с обходом г.Талдыкорган);
- Нур-Султан - Павлодар;
- Актау-Жетибай - Жанаозен, обходы городов Нур-Султан, Караганда, Павлодар.
Участок автодороги «Щучинск-Петропавловск остаётся бесплатным.
Представитель нацкомпарии Диас Ахметшарип сообщил, что если участки отремонтируют и приведут в надлежащий вид, то они также могут стать платными в этом году.
Что касается альтернативных бесплатных дорог, которые предусмотрены наравне с платными, он сослался на дороговизну их строительства.
-В нашем законодательстве не предусмотрено строительство альтернативных бесплатных дорог наряду с платными. Страна большая по территории, строить автодороги очень дорого, - заключил Ахметшарип.
Стоит отметить, что увеличение стоимости за проезд на платных участках пока не рассматривается.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске на два дня отключат водоснабжение
Водоснабжение
19:16
Вчера
Бесплатно и с нуля до IT-специалиста — в Петропавловске стартовал первый поток Tomorrow School
Tomorrow School
19:00
Вчера
Электросамокатам — не место на тротуаре: в Петропавловске полиция усилила контроль за новыми правилами
Закон и порядок
13:51
Вчера
12:32
Вчера
11:17
Вчера
Объявления
20:52, 26 августа