
Домашние животные
13:31, 11 июня 2021 г.
Надежный источник
Жители Петропавловска зарезали и разделали собаку во дворе многоэтажки
Домашние животные
Видео с ужасающими кадрами, на которых мужчина разделывал собаку появилось в социальных сетях в обеденное время 11 июня. Судя по видеоролику позже к нему присоединилась женщина, вместе с которой они понесли тушу собаки. Всё происходило во дворе дома по адресу Нурсултана Назарбаева, 351, передает корреспондент 7152.kz.

К поискам живодёров стражи правопорядка приступили оперативно. Выявили нарушителей в тот же день, ими оказались 42-летний мужчина и 60-летняя горожанка. По данному факту начато досудебное расследование по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными». В настоящее время сотрудниками Первого отдела полиции в рамках начатого досудебного расследования проводят следственные действия.
Напомним, в феврале этого года социальные сети взбудоражила новость о том, что в селе Токуши Аккайынского района 19-летний юноша зарезал и съел собаку соседки.
Читайте также:Североказахстанец зарубил и съел собаку: поместят ли его в психиатрическую лечебницу?
Стоит отметить, сейчас тема «Жестокого обращения с животными» взята на особый контроль в связи с участившимися случаями нечеловеческого поведения казахстанцев по отношению к братьям нашим меньшим.
Читайте также:Появятся ли дополнительные автобусы на маршруте Петропавловск-Петерфельд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Умный город: в Петропавловске расширяют цифровую систему контроля
Послание Президента
14:23
Приструнили за 10 дней: в Бесколе СКО массово ликвидируют опасные «заброшки»
Общественная безопасность
13:06
«Градус» повышенного внимания: в СКО владелец кафе лишился лицензии и бизнеса из-за алкоголя
Профилактика алкоголизма
10:44
ТОП новости
От Кюя «Кенес» до Абая: как в Петропавловске отметили Национальный день домбры
Национальный день домбры
Объявления
18:00, 23 июня