
Опасный досуг
13:50, 22 июня 2021 г.
Владельцев опасных аттракционов наконец-то начнут наказывать в Казахстане
Опасный досуг

Из открытых источников
Допуска аттракционов к работе будет выдавать специальная комиссия. Всем владельцам незарегистрированных аттракционов в Казахстане грозит штраф, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Liter.kz.
Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов ответил на вопросы о том, как будут контролировать безопасность уже установленных аттракционов.
-В прошлом году несколько раз страдали дети и наши граждане от аттракционов. В 2019 году был принят регламент в рамках ЕАЭС в отношении аттракционов и нами был принят нацстандарт по их безопасности с статусом обязательного приминения, — сказал он.
Таким образом, сейчас для допуска аттракционов к работе создается специальная комиссия по приемке, причем по каждому аттракциону отдельно. В нее входят представители акимата, комитета промышленной безопасности и владельцы аттракционов.
Владельцам неучтенных аттракционам, по словам министра, будут давать предписание. Тех, кто его нарушит, оштрафуют.
Читайте также: Североказахстанцы стали есть меньше мяса.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:59
13:42
В СКО запускают завод хлопьев и круп: старт через 2 месяца
Промышленность
12:56
11:38
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии