
Вакцинация
11:43, 23 июня 2021 г.
93-летний североказахстанец получил вакцину от COVID-19
Вакцинация

Им стал житель Кызылжарского района из села Петерфельд. Пенсионер привился от COVID-19, к чему призывает всех соотечественников, передает корреспондент 7152.kz.
Вакцинация в Казахстане набирает обороты - получить прививку в пунктах вакцинации могут все желающие. 93-летний житель села Петерфельд не стал исключением. Пенсионер привился первым компонентом арабской вакцины «Hayat-Vax». Анварбек Жакупов сделал это по собственному желанию.
- Приходите ставить вакцину. Даст Бог вам здоровья! Не бойтесь укола, будьте здоровы сами и ваши дети. Чтобы Казахстан был здоровым, ставьте вакцину, - сказал Анварбек Турсунбекович.
Перед прививкой врач проинструктировала пенсионера, открыла препарат при нем и предупредила о том, что необходимо не мочить прививку хотя бы день.
На данный момент в Северо-Казахстанской области вакцинировались 90 816 человек, из них 62 431 привились только первым компонентом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:42
Вчера
Закон и порядок на дорогах: полицейские Петропавловска показали школьникам, как люди попадают под машину
Закон и порядок
12:33
Вчера
В СКО представители нацкомпании «КазАвтоЖол» дали разъяснения по поправкам в Конституцию
Конституция
09:46
Вчера
19:42
27 февраля
18:16
27 февраля
16:54
27 февраля
ТОП новости
Объявления
07:28, 16 февраля
10:14, 21 февраля
Комментарии