Гани Ныгыметов призвал североказахстанцев принять участие в предстоящих выборах

25 июля по всему Казахстану пройдут выборы акимов сельских округов. Ранее они избирались депутатами маслихата, а теперь каждый казахстанец сможет выбрать своего акима лично. В это воскресенье североказахстанцам предстоит выбрать 71 акима сельского округа и одного в городе Мамлютка, передаёт корреспондент 7152.kz.
В выборах участвуют кандидаты четырёх политических партий страны: Народная партия Казахстана, «Adal», «Ауыл» и «Nur Otan». Также есть и самовыдвиженцы. Гани Ныгыметов во время своего выступления на площадке службы центральных коммуникаций обратился к североказахстанцам, сказав, что каждый должен выбрать своего кандидата.
- Это делается для того, чтобы граждане активнее участвовали в управлении своей жизнью, своими деньгами, - отметил заместитель акима СКО. Если аким будет избираться людьми, то будет чувствовать большую ответственность перед ними. Это очень важный стратегический шаг.
Принять участие в выборах это гражданский долг каждого сельчанина, ведь от этого зависит развитие округа и жизнь людей.
Читайте также: 85 лет исполняется СКО в этом году
Комментарии