
Новый учебный год
18:14, 18 августа 2021 г.
Надежный источник
Более 70 миллионов выделено на приобретение канцелярии для детей из малоимущих семей в СКО
Новый учебный год

Из открытых источников
Об этом сообщила руководитель управления образования Северо-Казахстанской области Гульмира Каримова на заседании акимата, передает корреспондент 7152.kz.
Она отметила, что на сегодняшний день в области более девяти тысяч детей, проживающих в семьях с низким уровнем дохода, в том числе 2 282 - получатели адресной социальной помощи.
- На приобретение школьной формы и канцелярских товаров для этой категории предусмотрено около 70,5 миллионов тенге. Сейчас оказана материальная помощь 1 865 детям, в том числе 474 детям за счет спонсорских средства, - рассказала Каримова.
Также главный педагог области отметила, что для предотвращения неявки учащихся из социально-уязвимых слоев населения в настоящее время идет акция «Дорога в школу». Ежедневно поступают заявления от родителей и законных представителей об оказании помощи в приобретении школьной формы, обуви.
Ранее мы писали, в каком формате пройдёт обучение в этом учебном году.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Перемирие»: фильм о Карлаге выходит на экраны
Премьера фильма
13:21
Вчера
13:15
Вчера
Колледжи и бизнес Казахстана делают ставку на подготовку рабочих
Подготовка рабочих кадров
18:32
12 сентября
С 2026 года предприниматели РК смогут выбрать для себя один из трех специальных налоговых режимов
Налоги
18:29
12 сентября
18:27
12 сентября
18:25
12 сентября
Казахстанцы не смогут лечить зубы с пенсионных накоплений
Пенсионные накопления
18:24
12 сентября
18:20
12 сентября
ТОП новости
Объявления
12:30, 12 сентября
Комментарии