
Кумар Аксакалов
12:03, 18 сентября 2021 г.
Надежный источник
Новые комбайны для студентов колледжей приобрели в СКО
Кумар Аксакалов

Фото из Instagram-аккаунта Кумара Аксакалова
Об этом сообщил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов на своей странице в соцсетях, передаёт корреспондент 7152.kz.
По области в сельское хозяйство инвестировано 92 миллиардов тенге. Аграрии закупили 1,8 тысяч единиц сельхозтехники на 51 миллиард тенге тенге.
Аким подчеркнул, что техника - современная, поэтому работа с ней требует квалифицированных кадров, а для этого создаются современные условия в учебных заведениях. Например, в этом году направлено 1,4 миллиарда тенге на обновление пяти сельских колледжей.
К примеру, в Высшем сельскохозяйственном колледже им. Кизатова теперь студенты будут практиковаться на новом комбайне и тракторе «John Deere». Они пришли на замену старым комбайнам «Енисей» 1992 года выпуска. Также установлен модульный убойный цех, беспроводная WI-FI метеостанция, запустят мини-молочный завод, - написал аким области.
В целом, за 2 года современным оборудованием оснастили 9 колледжей на 2,6 миллиарда тенге. Это половина всех государственных колледжей региона.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:39
Вчера
16:06
Вчера
10:57
Вчера
ТОП новости
Скверы с игровыми и спортивными площадками появились ко Дню города в затопленных ранее районах Петропавловска
Благоустройство
Qyzyljar Music Fest: фестиваль подарил эмоции на весь год
Qyzyljar Music Fest
Объявления
live comments feed...
Комментарии