• Кызылжарский район стал победителем спартакиады «Ак бидай- 2021»

Кызылжарский район стал победителем спартакиады «Ак бидай- 2021»

Фото пресс-службы управления физической культуры и спорта

С 16 по 17 сентября в Петропавловске состоялся второй этап областной летней спартакиады «Ак бидай- 2021». Команды тринадцати районов СКО состязались в велоспорте, вольной борьбе, боксу, стрельбе, настольном теннисе, шахматам и шашкам, передаёт корреспондент 7152.kz.

Первый этап проводился ещё в июле, тогда определились лидеры в легкой атлетике, гиревом спорте, тяжелой атлетике, волейболе, баскетболе и футболе.

В общекомандном зачете первое место у легкоатлетов Айыртауского района, следом идут кызылжарцы и замыкает тройку сильнейших район им. М. Жумабаева.

В состязаниях гиревиков не было равных силачам из Кызылжарского района, шалакынцы заняли второе место, а бронзовые медали у мамлютчан.

Среди тяжелоатлетов лидировали спортсмены района им. М. Жумабаева, «серебро» у аккайынцев, на третьем месте – тимирязевцы.

В футболе пальма первенства у команды Уалихановского района, победившей в финале соперников из Айыртауского района, бронзовые медали - у кызылжарцев.

Женская баскетбольная команда Тайыншинского района завоевала золотые медали, вторыми стали спортсменки района Шал акына, в тройке призеров также баскетболистки Кызылжарского района. А из мужских команд в данном виде лидировали мусреповцы, следом идёт команда Уалихановского района и замыкают тройку баскетболисты Тимирязевского района.

Волейболистки Кызылжарского района в финальной встрече победили соперниц из Тимирязевского района. Бронзовые медали у команды из района им. М. Жумабаева. Среди мужских команд в финальной игре жамбылцы оказались сильнее спортсменов из района им. М. Жумабаева, «бронза» у команды Акжарского района.

На втором этапе в состязаниях борцов сильнее всех оказались акжарцы, на втором месте - тайыншинцы, тройку призеров замкнули кызылжарцы.

В велоспорте лидировали айыртауцы, велокоманда района им. М. Жумабаева на втором месте, а «бронза» у района им. Г. Мусрепова.

В настольном теннисе пальма первенства у кызылжарцев, следом идут районы имени Г. Мусрепова и М. Жумабаева.

Шахматисты Тайыншинского района стали победителями игр, в призёрах также айыртауцы и мамлютчане.

Команда района им. Г. Мусрепова заняла первое место по шашкам, «серебро» у уалихановцев, «бронза» у района им. М. Жумабаева.

Тимирязевцы лидировали в соревнованиях по стрельбе, обыграв тайыншинцев и команду из района им. М. Жумабаева.

Кызылжарские боксеры стали победителями игр, следом идут тайыншинцы и мусреповцы.

По итогам всех видов главный кубок «Ак бидай 2021» и денежный приз в 300 тысяч тенге завоевали кызылжарцы. На втором месте с денежным призом в 200 тысяч тенге район им. М. Жумабаева, а «бронза» и приз в 100 тысяч тенге достались тайыншинцам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости СКО #новости Петропавловска #новости Казахстана #областная спартакиада #Ак бидай 2021