Ковидные доплаты
18:00, 7 октября 2021 г.
Надежный источник
Почему казахстанским врачам убрали ковидные надбавки - ответ Цоя
Ковидные доплаты

Из открытых источников
Министр здравоохранения РК Алексей Цой назвал причину отмены денежных надбавок медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией, передаёт корреспондент 7152.kz.
В августе-сентябре этого года ковидные надбавки к зарплате медработников были сокращены или вовсе упрощены. Глава ведомства сказал, что решение о дополнительных денежных выплатах принималось вначале пандемии, после введения ЧС, затем государство также пошло навстречу и продлило срок выплат.
У нас не было достаточного количества средств индивидуальной защиты, лекарства были в дефиците, были проблемы с оборудованием, госпиталями. Всё это мы построили, бригады скорой помощи оснастили, обеспечили потребность в лекарствах, самое главное - вакцинировали медработников. Сейчас они имеют какую-то защиту. Глава государства отметил, что у нас возможности в целом не бездонные и нужны другие методы стимулирования. Да, возможно, уровень зарплаты медработников не будет того уровня, но она будет постоянной, независимо от того, будет COVID-19 или не будет, - пояснил он.
Что касается медиков, которые продолжают работать в агрессивных условиях - доплата останется. Также по словам главы Минздрава, заработная плата врачей дойдёт по полумиллиона тенге.
Они будут выше, чем наши коллеги получают в отрасли. У них будут определённые коэффициенты. Мы сейчас эти подходы отрабатываем с Минфином. Есть у нас наработанные подходы. В целом у медработников заработная плата повысится. В общем до 500 тысяч тенге в среднем дойдёт. Каждый год на 30% повышаем, – сказал Алексей Цой.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Казахский учим с 1 класса во всех школах
Казахский язык
15:04
Учимся играя
Дошкольное обучение
14:28
Все плохо с палочкой Коха
Туберкулез
11:53
Минздрав внес изменения в работу службы скорой помощи
Скорая помощь
09:43
17:15
3 февраля
16:30
3 февраля
15:00
3 февраля
ТОП новости
В районе имени Г.Мусрепова появился новый ФОК
Район им.Г.Мусрепова
Платформа для сбора заявок на льготное автокредитование стартует в Казахстане 6 февраля
Льготное кредитование
Укол в кость! И жизнь спасена!
Инъекции
Объявления
10:38, Сегодня
13
live comments feed...
Комментарии