
Вакцинация в Казахстане
14:00, 16 октября 2021 г.
Надежный источник
Некоторые вакцины от коронавирусной инфекции станут платными в Казахстане
Вакцинация в Казахстане

Из открытых источников
Министр здравоохранения РК Алексей Цой пояснил предложение по ревакцинации населения от COVID-19, согласно которому с 2022 года казахстанцев будут бесплатно прививать и ревакцинировать только QazVac и Спутник-V, передает корреспондент 7152.kz.
Глава ведомства, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что для бесплатного вакцинирования будут использовать казахстанские вакцины, иностранные же вакцины будут доступны платно.
Раз в Казахстане мы независимо от других стран можем выпускать собственную вакцину, мы эту вакцину будем у себя закупать в рамках гарантированного объема. При этом остальные вакцины будут так же, как и остальные, к примеру, по гриппу, допущены к коммерческому обращению. То есть мы агитируем компании, чтобы они заходили на рынок и могли поставлять эти вакцины на рынок Казахстана и предлагать свои услуги. Они будут доступны дополнительно на платной основе, - заявил Цой.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:50
18:25
18:19
17:59
15:09
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии