• Главная
  • Некоторые вакцины от коронавирусной инфекции станут платными в Казахстане
Вакцинация в Казахстане
14:00, 16 октября 2021 г.
Надежный источник

Некоторые вакцины от коронавирусной инфекции станут платными в Казахстане

Вакцинация в Казахстане
Из открытых источников

Из открытых источников

Министр здравоохранения РК Алексей Цой пояснил предложение по ревакцинации населения от COVID-19, согласно которому с 2022 года казахстанцев будут бесплатно прививать и ревакцинировать только QazVac и Спутник-V, передает корреспондент 7152.kz.

Глава ведомства, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что для бесплатного вакцинирования будут использовать казахстанские вакцины, иностранные же вакцины будут доступны платно. 

Раз в Казахстане мы независимо от других стран можем выпускать собственную вакцину, мы эту вакцину будем у себя закупать в рамках гарантированного объема. При этом остальные вакцины будут так же, как и остальные, к примеру, по гриппу, допущены к коммерческому обращению. То есть мы агитируем компании, чтобы они заходили на рынок и могли поставлять эти вакцины на рынок Казахстана и предлагать свои услуги. Они будут доступны дополнительно на платной основе, - заявил Цой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости СКО #новости Петропавловска #новости Казахстана #вакцинация в Казахстане #ревакцинация в Казахстане #платные вакцины #Алексей Цой

Комментарии

ТОП новости
Бюджетные деньги освоены, а пунктов временного содержания животных в СКО как не было, так и нет
Содержание животных
В родные стены – с золотой медалью: в Петропавловске встретили чемпиона мира Айдоса Султангали
Спорт
В строительно-монтажной компании Петропавловска СКО под колесами трактора погиб начальник цеха
ЧП
В селе Новоишимское СКО снова расстреляли собак: жители говорят о самоуправстве и насмешках полиции
Проблема
Объявления