• Главная
  • Ужасающая статистика: североказахстанцы продолжают умирать от коронавируса
КВИ в СКО
11:16, 9 ноября 2021 г.
Надежный источник

Ужасающая статистика: североказахстанцы продолжают умирать от коронавируса

КВИ в СКО
Из открытых источников

Из открытых источников

Ситуация по распространению коронавирусной инфекции в Северном Казахстане остаётся сложной. Каждый день медики фиксируют новые летальные исходы, передаёт корреспондент 7152.kz.

По сообщению пресс-службы облздрава, всего от COVID-19 скончалось 317североказахстанцев. На 5-ое ноября было 308 умерших, то есть за несколько дней «коронованный» убийца унёс жизни девяти земляков.

На данный момент в инфекционных стационарах области находятся 678 пациентов, заражённых КВИ. 347 человек являются кислородозависимыми. 51 североказахстанец в реанимационных отделениях - за их жизни борются медики. 99% из них не вакцинировались от COVID-19.

Стоит отметить, что СКО уже несколько дней удерживает антилидерство по суточному приросту заболевших в республике. Несмотря на то что, население Алматы больше, чем в Северном Казахстане в 3,7 раза, в нашем регионе выявляют больше инфицированных коронавирусом. Например, сегодня эта разница составила 56 человек: в Алматы заболели 79, в нашем регионе - 135.

Напомним, за время пандемии в СКО коронавирусную инфекцию диагностировали у 30 015 жителей региона.

Читайте также: Свадьбу на сто человек «прикрыла» мониторинговая группа в СКО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости СКО #новости Петропавловска #новости Казахстана #коронавирус в СКО #люди умирают от КВИ в СКО #смерть от коронавируса

Комментарии

Объявления
live comments feed...