
Вакцинация в СКО
15:17, 12 ноября 2021 г.
Надежный источник
Пожилых петропавловцев будут вакцинировать от коронавируса на дому
Вакцинация в СКО

Из открытых источников
С сегодняшнего дня совместно с акиматом города представители облздрава будут ездить по домам североказахстанцев и предлагать вакцинироваться от COVID-19, передаёт корреспондент 7152.kz.
Исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения СКО Нурлан Айманов отметил, что основной процент невакцинированных среди взрослого населения лица старше 60 лет, и некоторые из них желают привиться от КВИ, но им не позволяют обстоятельства.
Поэтому мы будем ездить, разъяснять, устранять все неправильные понимания вещей, предлагать вакцинироваться, а в случае согласия - прививать сразу на дому, - сообщил чиновник.
На сегодняшний день, в регионе нужно вакцинировать 115 тысяч североказахстанцев, из них более 60% - это пенсионеры. А 80% из 686 человек, которые сейчас находятся в инфекционных стационарах, являются пожилыми людьми.
Почему они не вакцинируются? Потому что смотрят на своих непривитых детей/родных, начитались непроверенной информации в социальных сетях, - объяснил главный врач области.
Читайте также: Вакцину Pfizer доставили в СКО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:30
Вчера
15:14
Вчера
11:05
Вчера
20:27
14 марта
19:38
14 марта
19:00
14 марта
ТОП новости
В Петропавловске прошла ярмарка рабочих профессий для школьников
Год рабочих профессий
Объявления
live comments feed...
Комментарии