Кубок мира
13:00, 14 ноября 2021 г.
Надежный источник

Кубок мира

Курсант четвертого курса Военного института Национальной гвардии РК Арапбай Сауран стал чемпионом кубка мира по рукопашному бою, передает корреспондент 7152.kz.

Мировой чемпионат впервые проходил в городе Москва во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Участие приняли более 300 спортсменов из 30 стран мира. Показали свое мастерство на турнире и спортсмены из Казахстана. В программу соревнований входили дисциплины «поединок» и «самооборона».

Курсант Военного института Национальной гвардии РК Арапбай Сауран выступал в весовой категории до 65 килограммов. По итогам состязаний североказахстанский курсант стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

- Соревнования проходили в честной и упорной борьбе, где наш курсант показал высокий уровень спортивного мастерства, убедительно одолев соперников из Индии, Ирана, России и Узбекистана, - рассказали в пресс-службе Военного института Национальной гвардии РК города Петропавловска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#соревнования #чемпионат мира #кубок мира #рукопашный бой #курсанты #курсант военного института #победитель #чемпион #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска