Ревакцинация
16:00, 10 декабря 2021 г.
Надежный источник
Сотрудники управления здравоохранения СКО прошли ревакцинацию от COVID-19
Ревакцинация

Управление здравоохранения Северо-Казахстанской области в полном составе прошло ревакцинацию от коронавирусной инфекции. Коллектив повторно привили в городской поликлинике №1, передает корреспондент 7152.kz.
В Северо-Казахстанской области продолжается кампания по вакцинаци и ревакцинации жителей региона. Так, процедуру ревакцинации в полном составе прошли сотрудники управления здравоохранения области. Ревакцинировали работников вакциной казахстанского производства QazVac. Заместитель руководителя управления здравоохранения СКО Кумар Кусемисов подчеркнул, что здоровье каждого сотрудника - приоритет в любом управлении, компании и коллективе. На сегодняшний день вакцинация - это самый действенный и эффективный способ остановить распространение вируса и сохранить здоровье людей.
- Здоровье и работоспособность команды зависит от каждого сотрудника. Каждый работник ценен в рабочем процессе. Важно, чтобы коллектив был защищен. Рекомендую управлениям последовать нашему примеру и ревакцинировать своих сотрудников для дальнейшей защиты коллектива и поддержания работоспособности, - прокомментировал Кумар Кусемисов.
Всего в управлении работают 33 сотрудника, 29 человек прошли процедуру ревакцинации, четверо получили временный медицинский отвод по болезни и беременности. Позже они также пройдут процедуру. Исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения СКО Нурлан Айманов один из первых получил вакцину повторно.


-Ревакцинации подлежат все лица, которые получили вакцину больше шести месяцев назад, и наша задача сейчас максимально ревакцинироваться. Процедура проводится однократно, одной дозой вакцины QazVac. Каких-либо побочных эффектов не было выявлено. Я лично пришел ревакцинироваться, в первую очередь я боюсь, действительно боюсь заболеть коронавирусной инфекцией, - рассказал Нурлан Айманов.
На данный момент в Северо-Казахстанской области ревакцинировано 3 119 человек. Подлежат ревакцинации на декабрь более 30 000 жителей области. В это число входят те, кто получил вакцину в феврале, марте, апреле, мае и первой декаде июня.
Читайте также: В третьей поликлинике Петропавловска активно проводится кампания по вакцинации Pfizer
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:30
27 января
18:56
27 января
17:35
27 января
Про сирот не забыли
Жилье
16:07
27 января
Североказахстанцы предлагают связать праздник День защитника отечества с образованием Алаш орды
Алаш Орда
15:23
27 января
14:12
27 января
13:38
27 января
12:53
27 января
ТОП новости
Новые образовательные программы планируют запустить в СКО
Kozybayev University
Живи, малышка!
Скорая помощь
Объявления
07:09, 23 января
20
14:23, 19 января
43
07:09, 23 января
13
live comments feed...
Комментарии