
Строительство школ
18:35, 10 декабря 2021 г.
Надежный источник
В ближайшие годы в Северном Казахстане построят 15 школ
Строительство школ

В 52 образовательных учреждениях проведен капитальный ремонт на четыре млрд тенге, передает корреспондент 7152.kz. По словам Кумара Аксакалова, в регионе третий год ведется активная работа по модернизации школ области.
На данный момент уже отремонтировано 64% всех школ Северо-Казахстанской области. Тем самым создаются более комфортные условия для детей и учителей.
- Обновлена материально-техническая база 84 школ. Для них закуплено 18 автобусов. В областном центре открыта казахскоязычная школа на 900 мест. В селах построят еще две школы. Мы начнем строительство еще одной школы на 1,2 тысячи мест в городе. В целом в ближайшие годы в области будет построено 15 школ, - отметил глава региона.
В 2021 году для пяти сельских колледжей обновили материальную-техническую базу на 1,4 млрд тенге. Специально для проведения практических занятий студентам приобрели новые комбайны, трактора и другое оборудование для практических знаний. Всего за два года обновили почти половину государственных колледжей региона.
Читайте также: В СКО реализуют 34 проекта в сфере АПК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:09
Вчера
18:20
Вчера
17:33
Вчера
15:28
Вчера
ТОП новости
В СКО проводят аэрацию водоемов
Аэрация
live comments feed...
Комментарии