Мамлютский район
12:33, 11 декабря 2021 г.
Надежный источник
За тепло в «замерзающем» доме в Мамлютке лично будет отвечать аким района
Мамлютский район

Из открытых источников
Ситуацию с «замерзающим» домом в Мамлютке прокомментировал глава региона, передает корреспондент 7152.kz.
Кумар Аксакалов отметил, что видел информацию в социальных сетях.С его слов, многоэтажку строили с 2012 года, а в эксплуатацию она была сдана в 2016. В доме предусмотрена модульная котельная. Для того чтобы обеспечить жильцов теплом необходимо было открыть предприятие, которое смогло бы заниматься отоплением, но по факту такого предприятия нет.
-К сожалению, дом пытаются различными способами протопить. Конечно, это неправильно, и в этом году мы построили центральную котельную в городе Мамлютка для того чтобы двухэтажки все по максимуму подключить. С акимом района я еще раз разговаривал. Он встретился с жильцами. На данный момент людей углем обеспечили. И аким района Владислав Лукин лично будет отвечать за тепло в этом доме, - прокомментировал ситуацию Кумар Аксакалов.
Проблему полностью решат только в следующем году, когда дома подключат к новой центральной котельной. Она будет отапливать несколько двухэтажных домов. Соответствующие средства в бюджете на 2022 год уже запланированы, это порядка 50 миллионов тенге.
Читайте также: «Сейчас дом отапливается за счёт спонсорских средств» - в акимате Мамлютского района прокомментировали ситуацию с «замерзающим» домом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:30
27 января
18:56
27 января
17:35
27 января
Про сирот не забыли
Жилье
16:07
27 января
Североказахстанцы предлагают связать праздник День защитника отечества с образованием Алаш орды
Алаш Орда
15:23
27 января
14:12
27 января
13:38
27 января
12:53
27 января
ТОП новости
Новые образовательные программы планируют запустить в СКО
Kozybayev University
Живи, малышка!
Скорая помощь
Объявления
07:09, 23 января
13
14:23, 19 января
49
00:15, 20 января
07:09, 23 января
20
live comments feed...
Комментарии