
Карантин в РК
11:10, 28 декабря 2021 г.
Надежный источник
Только «зелёные» казахстанцы смогут посещать ТРЦ, ЦОНы и почту
Карантин в РК

Фото автора
В Казахстане хотят снова ограничить вход в торгово-развлекательные центры, ЦОНы, спортивно-оздоровительные центры, передаёт корреспондент 7152.kz.
Об этом заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения РК Жандос Буркитбаев на заседании Правительства.
Предлагается ввести дополнительные профилактические меры в части разрешения входа в торгово-развлекательные центры, торговые дома, торговые сети, спортивно-оздоровительные центры и фитнес-центры, йога-центры, караоке, бассейны, сауны, бани, банки, отделения АО «Казпочта», ЦОНы только лицам, имеющим зеленый статус по приложению Ashyq, - объяснил чиновник.
Данную норму предлагается ввести с 5 января 2022 года.
Также он добавил, что увеличение темпов вакцинации, массовой ревакцинации населения, а также предлагаемые противоэпидемические меры позволят не допустить резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.
Отметим, на сегодняшний день в «красной» зоне по распространению КВИ нет ни одного региона. В «жёлтой» - Нур-Султан и СКО, остальные - в безопасной «зелёной» зоне.
Читайте также: Разрешены ли новогодние корпоративы и изменится ли подход к борьбе с COVID-19, отвечает главный санврач РК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Единственным официальным местом для купания в Петропавловске остаётся пляж на озере Пёстром
Благоустройство
18:56
Вчера
17:17
Вчера
Ко Дню города на въезде в Петропавловск со стороны поста «Южный» устанавливают памятник «Ботай»
День города
16:42
Вчера
15:28
Вчера
14:39
Вчера
13:51
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии