• Главная
  • Ущерб бизнесу от беспорядков превысил 88 миллиардов тенге
Ущерб бизнесу
13:10, 8 января 2022 г.
Надежный источник

Ущерб бизнесу от беспорядков превысил 88 миллиардов тенге

Ущерб бизнесу
Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Общая сумма ущерба бизнесу от беспорядков в Казахстане превысила 88 миллиардов тенге, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на пресс-службу нацпалаты предпринимателей «Атамекен».

-На утро 8 января общая сумма ущерба составила по приблизительным подсчетам более 88,1 миллиарда тенге. В частности в Алматы ущерб составил 86,8 миллиарда тенге, - сообщили в нацпалате.

В call-центр НПП поступило 1622 звонка, из них:

  • по вопросам мародерства - 937;
  • форс-мажора - 23
  • блок-постов - 2;
  • звонки физических лиц - 650.

В 10 регионах страны выявлено около 920 пострадавших субъектов бизнеса, расположенных в 1091 объектах, из них в Алматы - 856 субъектов, расположенных в 1027 объектах.

Читайте также: Задержан бывший глава КНБ Карим Масимов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #ущерб #потери #финансы #возмещение #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска

Комментарии

ТОП новости
Тысячи нарушений и 10 выдворений: в СКО выявили факты незаконного пребывания и работы иностранцев
ДП СКО
Сотрудники акимата Петропавловска 18 марта отказались от делового дресс-кода, облачившись национальные наряды
Наурыз
В отопительный сезон в Петропавловске поступило 380 жалоб на некачественное теплоснабжение
Отчет акима
Президент Казахстана поручил ускорить законодательную работу в связи с принятием новой Конституции
Казахстан
Объявления