
ДП СКО
18:21, 12 января 2022 г.
Надежный источник
Пять нарушений выявили полицейские СКО на блокпостах
ДП СКО

В связи с введением чрезвычайного положения в регионе полицейскими области было развернуто 25 постов. Пять вокруг города Петропавловска и 20 в районах области, передает корреспондент 7152.kz. За эти дни пункты пропуска пересекли 22 278 единиц транспортных средств. Отказано в проезде 481 транспортному средству.
Как рассказали в пресс-службе ДП СКО, контрольно-пропускной режим заключается в тщательной проверке всех проезжающих. Каждому разъясняется, что въезд и выезд в регион и в Петропавловск ограничен всем, кроме сотрудников организаций жизнеобеспечения населения.⠀
Ограничения не касаются людей, проезжающих по медицинским показаниям, находившимся на лечении в стационарах. Через посты полиции разрешен проезд транзитного грузового транспорта, граждан следующих к месту работы при предъявлении справки с места работы и граждан, прибывающих к месту постоянного проживания.
- Зарегистрировано пять фактов нарушений въезда и выезда, то есть объезда постов. Нарушители задержаны и привлечены к ответственности по статье 476 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Четверо из них привлечены к административной ответственности в виде административного ареста на трое суток, в отношении одного правонарушителя наложен административный штраф, - рассказал заместитель коменданта СКО, заместитель начальника ДП СКО Руслан Назаров.
Полицейские напоминают, что все меры принимаемые сотрудниками органов внутренних дел, направлены на обеспечение безопасности и спокойствия граждан, и ко всем ограничениям просят отнестись с пониманием.
Читайте также: Пьяный и без прав: лихач разъезжал по улицам Петропавловска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
Вчера
19:21
Вчера
18:13
Вчера
17:07
Вчера
16:30
Вчера
15:28
Вчера
14:42
Вчера
Объявления
12:57, 5 мая
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии