
Учебный год
14:19, 19 января 2022 г.
Надежный источник
В школах Казахстана могут продлить учебный год
Учебный год

Из открытых источников
Новый штамм коронавирусной инфекции Омикрон может стать причиной затяжного учебного года в Казахстане и не дать детям уйти на каникулы 25 мая, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Liter.kz.
Как сообщила на брифинге в службе центральных коммуникаций председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки РК Гульмира Каримова, из-за нового штамма обучение в школах началось на неделю позже – с 17 января. И хотя пока говорить о продлении учебного года рано, но такое решение все же может быть принято.
-В случае, если будет принято решение о том, что будет учебный год продлеваться, а это возможно, что он будет продлеваться, мы эту информацию обязательно доведем до вас,- сказала она.
Однако это будет решение полностью зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах. Сейчас министерством проводится необходимая аналитическая работа.
Читайте также:«Для полного возврата детей в школу необходима вакцинация» - главный учитель СКО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
22 сентября в календаре — день без машин, носорогов и хоббитов
Какой сегодня день
09:17
17:47
Вчера
ТОП новости
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
Первые холода не за горами: когда Петропавловск начнёт получать тепло
Отопительный сезон
Объявления
18:00, 23 июня
Комментарии