• Главная
  • С начала года в Петропавловске произошло 10 пожаров
ДЧС СКО
15:47, 1 февраля 2022 г.
Надежный источник

С начала года в Петропавловске произошло 10 пожаров

ДЧС СКО
Из открытых источников

Из открытых источников

Пожар в цеху одного из предприятий и строительном вагончике тушили спасатели на прошедшей неделе, передает корреспондент 7152.kz. Об этом на брифинге рассказал начальник управления по ЧС города Петропавловска Владимир Хутинаев.

По информации УЧС, 31 января вблизи парка «Береке» около пяти часов вечера произошёл пожар в строительном металлическом вагончике. Пожарных вызвали сотрудники ТОО. Возгорание спасатели тушили около получаса. За это время сгорела внутренняя обшивка и личные вещи строителей. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

— Также 26 января в 07:02 по улице проезд Я.Гашека, 1, произошёл пожар в цеху грануляции ангарного типа ТОО «Радуга», - рассказал Владимир Хутинаев. В результате пожара огнём поврежден станок грануляции. Ликвидировали пожар в 07:50. Причиной пожара аналогично стало короткое замыкание электропроводки станка.

С начала года в областном центре произошло 10 пожаров, чаще всего причиной возгораний становится неисправность отопительных приборов.

Читайте также: 513 североказахстанцев выздоровели за сутки от COVID-19

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС СКО #пожары #обстановка в городе #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Первые погоны и первое назначение: Академия Национальной гвардии РК отправляет на службу молодых лейтенантов
Выпускники
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
Объявления