
ДП СКО
18:34, 2 февраля 2022 г.
Надежный источник
Незарегистрированное оружие хранил в нежилом доме сельчанин из СКО
ДП СКО

Фото: ДП СКО
Полицейские Северного Казахстана работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Один из акцентов ОПМ — исключение угрозы проникновения оружия в криминальную среду. С этой целью проводятся проверки владельцев оружия, усилена работа по выявлению фактов незаконного хранения, передает корреспондент 7152.kz.
У жителя Кызылжарского района изъято незарегистрированное ружьё, которое он держал в кладовой нежилого дома, что увеличивало опасность его хищения, рассказали полицейские. За 14 дней они изъяли шесть единиц незаконно хранящегося гладкоствольного оружия. Нарушители привлечены к ответственности.
- Также в рамках ОПМ «Правопорядок» выявлено девять нарушений правил хранения и сроков регистрации, — сообщает первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев. — Порой люди держат в оружейных сейфах посторонние предметы, не следят за рабочим состоянием сигнализации, установка которой обязательна для владельцев оружия, проживающих в городах. В таких случаях оружие временно изымается до устранения нарушений. Убедительно просим жителей области ответственно относиться к хранению опасных предметов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Съемки фильма с Джеки Чаном на фоне лунных пейзажей Бозжыра и дела семейные
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
17:00
27 июня
18:53
26 июня
В приюте Исакова в Петропавловске реализуют масштабный проект по стерилизации животных
Защита животных
14:22
26 июня
ТОП новости
Жители СКО пожаловались главе региона на плохие дороги и отсутствие условий для развития сельских ребятишек
Прием граждан
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня
09:57, 24 июня
04:57, 26 июня