
Госуслуги
13:11, 5 февраля 2022 г.
Надежный источник
Более 200 фактов нарушения законодательства о госуслугах выявлено в СКО
Госуслуги

Фото: из открытых источников
Департаментом Агентства по делам государственной службы по СКО в 2021 году проведено 32 контрольных мероприятия, где выявлено 229 фактов нарушений законодательства о государственных услугах, из них 97,4 % допущены местными исполнительными органами, передает корреспондент 7152.kz.
Об этом проинформировал заместитель руководителя департамента Жанат Жумабаев на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам оказания государственных услуг.
- Благодаря совместной работе количество нарушений в сфере оказания госуслуг сократилось на 66%. Это говорит о профессиональном росте специалистов, и системном внутреннем контроле, когда ежедневно проверяются ведомственные информационные системы и службы работают на профилактику нарушений, - сказал он в своем выступлении.
Однакостоит отметить, что некоторые фактывыявляютсяпри рассмотрении обращений.К примеру, в Кызылжарском районе заявление на госуслугу не было перенаправлено услугодателю, а услугополучатель получил отказ в ее оказании. После вмешательства департамента заявка перенаправлена в сельский округ и заявителя поставили в очередь на получение земельного участка.
Если сравнивать последние два года, то в Кызылжарском районе количество жалоб увеличилось в 2 раза.
Читайте также: Спрос на охранников, бухгалтеров, продавцов и водителей сохранится в 2022 году – эксперты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Что морально, а что нет?
Обзор казахской прессы
18:49
14:07
9 мая
12:38
9 мая
Объявления
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии