
ДП СКО
13:50, 16 февраля 2022 г.
Надежный источник
Почти сутки провел в степи в метель сельчанин из СКО
ДП СКО

Из открытых источников
В Акжарском районе мужчина выехал из села верхом на лошади и заблудился. В метель он потерял ориентир и почти сутки не мог найти обратную дорогу домой, передает корреспондент 7152.kz.
Поисками сельчанина занимались спасатели и полицейские. К счастью, мужчина самостоятельно выбрался из снежного плена и добрался до ближайшего населенного пункта.
А в районе Магжана Жумабаева участковому инспектору полиции Мурату Арыкову пришлось подняться ночью 15 февраля. Его помощь понадобилась трем жителям Акмолинской области, ставшим заложниками непогоды вблизи села Молодогвардейское, к тому же у них сломалась машина. Участковый обратился к руководителю местного хозяйства, который помог с техникой для отбуксировки.
В Северо-Казахстанской области в отдаленных районах продолжает «хозяйничать» непогода. В Уалихановском и Акжарском районах сохраняются ограничения на движение по дорогам областного значения.
- Североказахстанцам хорошо известна резко переменчивая февральская погода. Просим прислушиваться к прогнозам погоды, в случае неблагоприятных погодных условий ограничить выезды за пределы населенных пунктов, - отметил первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев.
Читайте также: 40-летнюю женщину подозревают в убийстве бомжа в Петропавловске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
15:28
14:42
12:14
19:46
Вчера
Объявления
12:57, 5 мая
live comments feed...
Комментарии