
ДП СКО
12:15, 26 февраля 2022 г.
Надежный источник
Подозреваемые в незаконной охоте пытались скрыться в СКО
ДП СКО

В Тимирязевском районе полицейские задержали жителя райцентра Сергеевки и жителя Актобе. Мужчины подозреваются в незаконной охоте на косуль, передает корреспондент 7152.kz.
Подозрительный пикап JAC заметил егерь в Тимирязевском районе. Автомобиль стоял на дороге в лесопосадках, в него два человека грузили туши животных. Общаться с егерем водители авто не захотели и на просьбу остановиться не отреагировали.
Как рассказали в пресс-службе департамента полиции СКО, за помощью остановить иномарку егерь обратился в дежурную часть районного отдела полиции. Стражи порядка незамедлительно отреагировали на полученную информацию и произвели задержание.
- В салоне авто было обнаружено охотничье ружье, а в кузове — пятна крови. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в указанном задержанными месте, в 10 км от села Тимирязево, полицейские обнаружили туши двух косуль с огнестрельными ранениями, - пояснили в пресс-службе ДП СКО.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 337 Уголовного кодекса РК «Незаконная охота». По подозрению в совершении преступления задержаны 36-летний житель райцентра Сергеевки и 46-летний житель Актобе. Они водворены в изолятор временного содержания.
Читайте также: Массовое ДТП произошло в Петропавловске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:50
Вчера
16:43
22 марта
Гуси спасли Рим, спасут и аул: в Петропавловск на AUYL FEST – 2026 сьехались все птицеводы региона
Гусеводство
16:00
22 марта
15:15
22 марта
19:45
21 марта
19:17
21 марта
Объявления
00:00, 16 марта
11
10:49, 17 марта
Комментарии