Паралимпиада в Пекине
14:24, 6 марта 2022 г.
Надежный источник

Из открытых источников

В Пекине на Паралимпийских играх состоялась мужская лыжная гонка сидя, где участие приняли три казахстанских атлета, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Sports.kz.

Победу одержал китаец Чжень Пэн, «серебро» выиграл его соотечественник Мао Чжон У, третий — канадский спортсмен Коллин Кэмерон.

Из казахстанцев лучшего результата добился знаменосец национальной сборной Ербол Хамитов — седьмой (отставание +6:13.9). Юрий Березин и Денис Петренко заняли соответственно предпоследнее и последнее места — 24-е и 25-е. Березин отстал от лидера на 15:17.8, а Петренко — на 16:10.0.

Зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. В них принимают участие более 700 спортсменов из почти 50 стран. Казахстан представляют пять параспортсменов в двух видах спорта — биатлон и лыжные гонки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Паралимпиада в Пекине #соревнования #спортсмены #североказахстанцы #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска