
ОРВИ и грипп
15:08, 30 марта 2022 г.
Надежный источник
За эпидсезон 35 североказахстанцев переболели гриппом
ОРВИ и грипп

Из открытых источников
С начала эпидемического сезона в Северном Казахстане зарегистрировали 27,5 тысяч случаев ОРВИ, у 35 жителей области выявили грипп, передает корреспондент 7152.kz.
По сравнению с прошлым годом в 2022 cевероказахстанцы чаще обращались в медицинские учреждения с острыми респираторными вирусными инфекциями, отмечают врачи.
- Так, за текущую неделю зарегистрирован 171 случай, в сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости почти в три раза. - Среди заболевших преимущественно болеют дети до 14 лет - 68%, на группу от 15-29 лет 12,8%, от 30-64 лет – 15,2%, 65 и старше – 4%, - отметили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Северо-Казахстанской области.
Стоит отметить, за семь дней в области госпитализировали 15 человек с ОРВИ.
- Также за текущий эпидсезон зарегистрировано 35 случаев гриппа, все выявленные случаи относятся к типу А (А/H3N2). В прошлом году лабораторно подтвержденных случаев гриппа не было, - добавили в ведомстве.
Читайте также: Где в Северо-Казахстанской области привиться вакциной Pfizer.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:20
Вчера
«Зеркальный» кредит за четыре цифры: как аферисты атакуют жителей СКО от имени «СЕВКАЗЭНЕРГО»
Профилактика
13:36
Вчера
Подростковая преступность в СКО растёт: 73 ребёнка стали жертвами, ещё 26 совершили преступления
Закон и порядок
12:14
Вчера
Объявления
18:00, 23 июня
20:52, 26 августа
Комментарии