
ДЧС СКО
14:53, 5 апреля 2022 г.
Надежный источник
Взрывные работы на реках Шарык и Акан-Бурлук провели спасатели СКО
ДЧС СКО

В Районе имени Габита Мусрепова находится группировка сил и средств департамента по ЧС, передает корреспондент 7152.kz.
Согласно плану проведения противопаводковых мероприятий на территории Северо-Казахстанской области в районе имени Габита Мусрепова дислоцируются сотрудники департамента по ЧС Северо-Казахстанской области. Для оказания помощи наслению спасатели и пожарные обеспечены техникой повышенной проходимости и моторными лодками.
В случае ухудшения поводковой ситуации группировка займется спасением и экакуацией людей, а пока спасатели проводят врывные работы и мониторят обстановку.
⠀- В целях предотвращения ледовых заторов и возможного подъёма уровня малых рек в районе, подрядной организацией «КОКШЕ-БУР» были произведены взрывные работы по рыхлению и дроблению льда. Взрывные работы проведены на реке Шарык с. Раисовка, реке Акан-бурлук возле с. Григорьевка и на стыке рек Ишим и Акан-бурлук. Общая площадь взрывных работ составила 1200 кв.м, - рассказали в акимате района имени Габита Мусрепова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:07
Вчера
12:38
Вчера
21:00
8 мая
17:11
8 мая
Объявления
12:57, 5 мая
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии