
Ценовой сговор
12:50, 7 апреля 2022 г.
Надежный источник
Антимонопольный комитет выявил факт ценового сговора среди оптовых поставщиков сахара в СКО
Ценовой сговор

Из открытых источников
В марте в области и стране цены на сахар поднялись на 25%. Из-за ажиотажа найти его на прилавках магазинов было едва возможным. Сейчас Антимонопольный комитет проводит проверку оптовых продавцов, они подозреваются в ценовом сговоре, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на телеканал Первый Северный.
Из-за резкого повышения цен департамент по защите и развитию конкуренции начал анализ оптовых поставщиков в Северо-Казахстанской области. По словам специалистов, их в регионе семь, у двоих были выявлены признаки ценового сговора.
-Это «Кант СК» и ИП «Козлова», - сообщила заместитель руководителя департамента по защите и развитию конкуренции по СКО Гульнара Джаншина. - В адрес данных субъектов департаментом были направлены уведомления об устранении причин повышения цены и об установлении обоснованной цены. В рамках исполнения решения, вынесенного антимонопольным департаментом субъекты приняли решение о снижении цены ИП «Козлова» на 5%, а ТОО «Кант СК» на 6%».
Специалисты отмечают, что манипулировать ценами на социально значимые товары незаконно. Сейчас департаментом по защите и развитию конкуренции также проводятся проверки птицефабрик области и розничных продавцов сжиженного газа.
Читайте также: Влияние сахара на наш организм: польза и вред
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:12
Вчера
17:46
Вчера
16:53
Вчера
15:31
Вчера
11:44
Вчера
ТОП новости
От спорта к экологии: в Петропавловске выросла Аллея чемпионов
Экологическая акция
Объявления
12:30, 12 сентября
Комментарии