
Мамлютский район
15:24, 23 мая 2022 г.
Второй модульный опорный пункт полиции открыли в Мамлютском районе
Мамлютский район
Модульный опорный пункт полиции появился в селе Краснознаменное. В населенном пункте проживают 677 человек. Теперь участковый инспектор полиции Бакытжан Смаилов будет ещё ближе к сельчанам и в любое время сможет прийти на помощь, передает корреспондент 7152.kz.
В Мамлютском районе это уже второй модульный опорный пункт полиции. В прошлом году такой же в качестве пилотного проекта открыли в селе Новомихайловка. Теперь участковому инспектору, который обслуживает сразу три села, работать здесь будет намного комфортнее.
- Общая площадь участкового пункта полиции 100 квадратных метров. В нем установлен котел длительного горения, он также совмещен с жильем для участкового инспектора полиции. Жилье благоустроено, подключено к водопроводу. Имеется необходимая мебель, компьютерная техника, наглядная агитация, - рассказали в ОП Мамлютского района.
В Краснознаменской средней школе установлено 32 камеры видеонаблюдения, изображения с них вывели в опорный пункт полиции.
Для отдыха сельчан около опорного пункта организовали сквер. С целью обеспечения общественного порядка местные власти дополнительно выделили более 2 млн тенге, чтобы установить камеры видеонаблюдения с выводом в опорный пункт полиции и служебный планшет участкового инспектора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:45
Вчера
13:42
Вчера
6 октября в календаре: от Дня памяти жертв землетрясения до Дня Безумного Шляпника
Какой сегодня день
12:51
Вчера
12:07
Вчера
10:48
Вчера
ТОП новости
Объявления
10:30, 24 сентября
12:08, 24 сентября
