
Трудоустройство
09:17, 27 июня 2022 г.
Надежный источник
Зарплатные ожидания казахстанцев на треть выше предлагаемых окладов
Трудоустройство

Фото: Bagdar.kz
Онлайн-платформа по поиску работы и подбору персонала в Казахстане и странах СНГ HeadHunter сообщила, что «во втором квартале 2022 года зарплатные ожидания соискателей оказались на 37% выше, чем предложения в вакансиях», передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Информбюро.
Количество вакансий на рынке увеличивается, но и соискательская активность также показывает активные темпы роста. Для того, чтобы оставаться востребованным специалистом необходимо выделяться на фоне других соискателей. Соискателям «помогут курсы повышения квалификации, умение работать в современных компьютерных программах, знание иностранных языков и, конечно, правильно составленное резюме».
Наиболее востребованные профессии, по данным сервиса hh.kz, – в сфере продаж, бухгалтерии, управленческого учёта, IT, транспорта и логистики.
Читайте также: Систему оплаты труда педагогов планируют изменить в Казахстане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Знатоки истории и мастера логики: в Петропавловске ко Дню Республики провели интеллектуальную игру
День Республики
19:53
Вчера
19:18
Вчера
От государственных символов до асыков: школьникам Петропавловска напомнили историю Республики
День Республики
18:48
Вчера
18:20
Вчера
Ответственность и безопасность: почему соблюдение Конституции начинается с каждого из нас
Конституция
14:19
Вчера
ТОП новости
Объявления