• Североказахстанские пловцы заняли третье общекомандное место на чемпионате Казахстана среди молодежи
Чемпионат РК по плаванию
15:00, 27 июня 2022 г.
Надежный источник

С 21 по 25 июня в Таразе проходил Чемпионат Казахстана по плаванию среди молодежи. Участие в нем приняли 310 спортсменов, это 19 команд со всех регионов страны и сборная Кыргыстана, передает корреспондент 7152.kz.

Как сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области, наша сборная завоевала 10 медалей, три - золотых,пять – серебряных и две бронзовые.

В индивидуальных видах чемпионами стали: Василенко Егор (50 и 100м вольным стилем), Лукьянчикова Яна (100м вольным стилем).

Серебряные медали у Василенко Егора (200м в/с), Лукьянчиковой Яны (50м в/с), Марченко Ангелины (200м комплекс, 200м брасс). В эстафетном плавании «серебро» у наших юношей (4х100м в/с).

В общекомандном зачете североказахстанские пловцы стали бронзовыми призерами чемпионата, уступив командам Нур-Султан и Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости Петропавловска #новости СКО #спорт #плавание #чемпионат РК по плаванию среди молодежи