
Оплата за обучение
09:28, 14 июля 2022 г.
Надежный источник
Министр образования: Плату за обучение в государственных вузах не будут повышать
Оплата за обучение

Из открытых источников
Цены на обучение в государственных и национальных университетах не будут поднимать, пообещал министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Информбюро.
Глава министерства подчеркнул, что стоимость платного образования волнует многих казахстанцев.
- Несколько высших учебных заведений (в частности, в западных регионах) подняли цены. Во-первых, это частные вузы. Во-вторых, несколько лет до этого действовал мораторий на повышение платы за обучение. Теперь, после окончания его действия, некоторые вузы начали поднимать цены. При этом мы берём во внимание текущую сложную социально-экономическую ситуацию. Поэтому цены в государственных и национальных вузах повышаться не будут, – сказал Саясат Нурбек.
Министр заверил, что Минобразования будет держать на контроле ценовой вопрос. Приём документов для зачисления в вузы начался сегодня, 13 июля, и продлится до 20 июля.
Читайте также: Кумар Аксакалов вручил дипломы выпускникам Kozybayev University
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Қазнетте не талқыланды?
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
14:52
26 сентября г.
12:58
26 сентября г.
14:26
25 сентября г.
Пять должностных лиц Минобороны задержаны после гибели военнослужащих
Трагедия на Каспие
13:45
25 сентября г.
12:17
25 сентября г.
11:42
25 сентября г.
11:30
25 сентября г.
ТОП новости
Объявления
10:30, 24 сентября г.
18:00, 23 июня г.