ФК «Кызылжар»
09:15, 12 августа 2022 г.
Надежный источник

«Кызыл-Жар» сыграл вничью с «Апоэлем», но вылетел из Лиги конференций

Петропавловский «Кызыл-Жар» не смог пробиться в раунд плей-офф Лиги конференций, уступив по сумме двух матчей кипрскому «Апоэлю», передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Спутник Казахстан.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами, можно сказать, что соперники смотрелись равно. Однако после перерыва петропавловцы чуть поднажали и стали больше угрожать воротам соперника.

При этом на 63-й минуте хозяева поля имели шанс открыть счет в матче, когда после розыгрыша стандарта Валерий Каршакевич из убойной позиции пробивал по воротам головой, но угодил в перекладину.

На исходе основного времени у Каршакевич из убойной позиции не дотянулся до мяча и не смог открыть счет. Дальнейшие попытки подопечных Али Алиева пробить Вида Белеца не увенчались успехом.

Таким образом, по сумме двух игр (0:1) «Кызыл-Жар» уступил «Апоэлю» и вылетел из Лиги конференций. Для казахстанской команды это был дебютный сезон в еврокубках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ФК «Кызылжар» #Лига Конференций УЕФА #игра #футбол #сенсация #победа #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска