
ДП СКО
14:04, 23 августа 2022 г.
Надежный источник
Косуля выбежала на трассу в СКО: два автомобиля получили повреждения
ДП СКО

20 августа на территории Аккайынского района СКО сразу два автомобиля получили повреждения при столкновении с косулей, передает корреспондент 7152.kz.
Около 10:00 часов на 455 километре автодороги «Нур-Султан- Петропавловск» вблизи села Астраханки животное неожиданно появилось на проезжей части перед автомобилем Hyundai Tucson. Ударом косулю отбросило на встречную полосу, где в него врезалась Audi 100. Животное погибло. Люди не пострадали, автомобили получили механические повреждения.
На том же участке, в километре места происшествия, 15 августа произошел аналогичный случай. Тогда косуля погибла под колесами автомашины Jac J7 жителя столицы, возвращавшегося из Петропавловска. К счастью, водитель также не пострадал.
– Просим автомобилистов проявлять повышенную бдительность в местах, где лес находится близко к проезжей части. Также следует обращать внимание на дорожные знаки, снижать скорость на участках, предназначенных для перегона скота, - отметил начальник управления МПС ДП СКО Айдын Байматов.
Чтобы акцентировать внимание водителей и предупредить об опасности, полицейские региона используют 27 макетов животных.
Читайте также: К концу лета в СКО потеплеет: синоптики рассказали о погоде в регионе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:42
В СКО запускают завод хлопьев и круп: старт через 2 месяца
Промышленность
12:56
11:38
09:23
Единственным официальным местом для купания в Петропавловске остаётся пляж на озере Пёстром
Благоустройство
18:56
Вчера
17:17
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии