
Выборы Президента РК
12:16, 1 сентября 2022 г.
Надежный источник
Касым-Жомарт Токаев объявил досрочные президентские выборы в Казахстане
Выборы Президента РК

Фото: ortcom.kz
Президент предложил провести внеочередные выборы этой осенью, передает корреспондент 7152.kz.
- Предлагаю провести внеочередные президентские выборы этой осенью. Для успешной реализации коренных и комплексных реформ на пути к созданию справедливого Казахстана необходим новый доверительный мандат народа. Для меня интересы государства превыше всего. Поэтому я готов сократить срок своих полномочий и пойти на внеочередные президентские выборы, - заявил Токаев.
Он отметил, что необходимо пересмотреть количество и продолжительность срока полномочий президента и рекомендовал ограничить срок полномочий президента одним сроком в 7 лет и запретить переизбрание. Токаев добавил, что все институциональные изменения, предусмотренные конституционной реформой, должны быть законодательно завершены до конца 2022 года.
- Они приведут к увеличению числа политических партий, усилению политической конкуренции, будут способствовать появлению новой волны народных избранников. Представительные органы власти, избранные по старым образцам, должны регулярно обновляться, проходя внеочередной избирательный цикл, - сказал Глава государства.
Читайте также: В РК выплаты по уходу за ребенком продлят до полутора лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Казахстан на старте фиджитал-революции
Казахстан
19:08
Вчера
18:26
Вчера
16:31
Вчера
Фонтан с водяными арками, рекламные стелы: главная улица в Петропавловске обретает новый облик
Благостройство
14:00
Вчера
ТОП новости
История края в экспонатах музея: Петропавловску 273
Петропавловск
Объявления
live comments feed...
Комментарии