
ДП СКО
10:32, 13 сентября 2022 г.
Надежный источник
Жители Акмолинской области получили тюремный срок за кражу скота в СКО
ДП СКО

Фото: ДП СКО
За серию краж скота в Северо-Казахстанской осуждены двое жителей Акмолинской области, передает корреспондент 7152.kz. Преступления совершались летом 2021 года.
Преступники крали скот как в СКО, так и в Акмолинской области. Следователи Тайыншинского района установили причастность к четырем эпизодам ранее судимого за аналогичные преступления 39-летнего жителя Кокшетау. Его 45-летний подельник из Щучинска подозревался в трех преступлениях. Приятели воровали баранов и коров, увозили они их на автомобиле.
– Житель Кокшетау приговорен к восьми годам лишения свободы, житель Щучинска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, к пяти годам. Кражи происходили как с незаконным проникновением в хозпостройки, так и путем свободного доступа, с привязи, – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП СКО Марат Жумалиев.
Как пояснил полицейский, за 8 месяцев зарегистрировано 11 фактов кражи скота. Снижение по сравнению с прошлым годом составляет 52,2%.
Читайте также: Внедорожник перевернулся на трассе вблизи Петропавловска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
От всей души: в Петропавловске чествовали людей труда
Человек труда
16:18
17:36
Вчера
17:16
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии