
Трудоустройство
16:23, 4 октября 2022 г.
Надежный источник
Три района отстают по созданию новых рабочих мест для сельчан в Северном Казахстане
Трудоустройство

В этом году в Северо-Казахстанской области запланировано открыть более 10 000 новых рабочих мест. На данный момент создано 9 370, порядка 3 000 открыли за счет ввода новых производств. Активная работа в этом направлении ведется по всему региону. Но есть районы, которые могут не достигнуть обещанных показателей. Об этом рассказал акиму области руководитель управления координации занятости и социальных программ Ринат Ельжасов, передает корреспондент 7152.kz.
В разрезе региона лидерами по вводу новых рабочих мест считается Уалихановский район, Шал акына, Аккайынский, Г. Мусрепова. Слабые показатели в Айыртауском, Жамбылском и Тайыншинском районах.
- В тоже время у них имеется потенциал по созданию новых рабочих мест в рамках Национальных проектов по развитию АПК за счет расширения действующих предприятиях. Также необходимо максимально использовать меры господдержки для финансирования частных инициатив. Так, в этом году выделено свыше 2,6 млрд тенге на кредитование субъектов бизнеса через Аграрно-кредитную корпорацию. На данный момент в корпорацию поступило 18 заявок, - отметил заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Ринат Ельжасов.
Читайте также: В СКО началась вакцинация против гриппа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:28
14:42
12:14
19:46
Вчера
17:34
Вчера
16:47
Вчера
Объявления
19:37, 3 мая
12:57, 5 мая
live comments feed...
Комментарии