
Коррупция
12:31, 7 октября 2022 г.
Надежный источник
Руководитель госучреждения в СКО получил три года тюрьмы за мошенничество
Коррупция

В Северном Казахстане за мошенничество с использованием служебного положения к трем годам лишения свободы приговорили руководителя Управления государственных доходов Кызылжарского района М. Агажанова, передает корреспондент 7152.kz.
Факт мошенничества выявили в результате оперативной разработки по раскрытию преступной схемы в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог в регионе. Детали преступления журналистам рассказал руководитель Управления превенции Антикоррупционной службы СКО Дамир Хабибулин.
- Руководитель учреждения получил от директора товарищества путем обмана и злоупотребления доверием незаконное материальное вознаграждение в размере 1 250 000 тенге. Средства дали за повышение коэффициента устойчивости предприятия, необходимого для успешного участия в государственных закупках. В силу должностных обязанностей Агажанову М.А. было достоверно известно, что заявление о внесении изменений в показатель уплаченных налогов товариществом, будет удовлетворено в любом случае, но, преследуя цель преступной наживы, он о данном факте умолчал, - пояснил Дамир Хабибулин.
Читайте также: Необычную полувековую находку сделали во время ремонта подъезда в Петропавловске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Более 30 лет Дамеш Курманкина дарит свой талант народу
День работников культуры РК
16:32
Ярмарка вакансий прошла в Петропавловске
Ярмарка вакансийа
15:25
Житель Петропавловска терроризирует бездомных собак, которые нашли приют в развалинах дома
Бездомные животные
11:39
ТОП новости
Директора школ СКО состязаются за звание лучшего
Образование
Объявления
12:26, 12 мая
live comments feed...
Комментарии