
День Республики
16:17, 23 октября 2022 г.
Надежный источник
Как отметят День Республики Казахстан в Петропавловске
День Республики

Национальный праздник День Республики Казахстан отметят в Петропавловске на центральной площади города, передает корреспондент 7152.kz. Жителей областного центра ждет насыщенная программа с приглашенными звёздами казахстанской эстрады.
С 11:00 начнется мероприятие «Достояние Республики». Для жителей и гостей города проведут мастер-классы и выставку представители разных этносов.
С 11:00 до 15:00 можно будет принять участие в познавательной игровой программе «Мәңгілік ел-Қазақстан». Участников ждет игра-путешествие, блиц-турнир «Қызықты геральдика», интеллектуальная викторина «Атамекен», буккроссинг, игры народов Казахстана, а также арт-зона.
С 11:00 до 14:00 ценители музыки смогут насладиться концертом с участием творческих коллективов и солистов Городского дома культуры и Северо-Казахстанской областной филармонии имени Ақана Сері.
А любители театрального искусства могут поучаствовать в игровой программе «Ұлттық ойындар» с 14:00 до 15:00. Артисты Народного театра драмы ГДК проведут национальные игры, объясняя историю каждой из них.
С 11:00 до 15:00 жителей и гостей города приглашают принять участие в тематическом мастер-классе. Своими руками можно будет создать настоящее произведение искусства из природного материала. Также для юных североказахстанцев с 11:00 до 14: 00 пройдет мастер-класс по рисованию.
Гвоздем программы станет праздничный концерт «Қыран елім Қазақстан» и Open Air с участием группы «NІNETY ONE». Шоу-программа начнется в 17:00.
Читайте также: Памятник великому Жанатай батыру открыли на севере Казахстана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:28
«Перемирие»: фильм о Карлаге выходит на экраны
Премьера фильма
13:21
13 сентября
13:15
13 сентября
Колледжи и бизнес Казахстана делают ставку на подготовку рабочих
Подготовка рабочих кадров
18:32
12 сентября
С 2026 года предприниматели РК смогут выбрать для себя один из трех специальных налоговых режимов
Налоги
18:29
12 сентября
18:27
12 сентября
ТОП новости
Асхат Рамазанов назначен заместителем руководителя управления сельского хозяйства и земельных отношений СКО
Послание Президента
Послание-2025: Первый цифровой город Alatau City появится в Казахстане
Послание Президента
Объявления
12:30, 12 сентября
Комментарии