• «Тобол» обыграл «Астану» и приблизился к ней в таблице КПЛ
Новости компаний
16:04, 15 августа 2022 г.

«Тобол» обыграл «Астану» и приблизился к ней в таблице КПЛ

В среду на «Астана Арене» в Нур-Султане прошел центральный поединок 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором «Астана» принимала костанайский «Тобол». Гости выиграли матч со счетом 2:1 и вплотную приблизились к столичным в турнирной таблице.

Благодаря этой победе костанайцы сократили отставание от «Астаны», идущей второй, до 2 очков. Впереди их ждет встреча с другим конкурентом за место в топ-4 турнирной таблицы — карагандинским «Шахтером». Если решите сделать прогноз на исход этого матча, можете использовать бонус за регистрацию в Бэттери и не рисковать своими средствами.

Игра на «Астана Арене» стартовала нервно для гостей — желто-синие имели несколько возможностей открыть счет в начале матча, а на 24-й минуте и вовсе был назначен пенальти в ворота «Тобола». Удар с точки отправился исполнять Марин Томасов. Полузащитник пробил в угол, но Тимур Акумурзин разгадал задумку оппонента и взял пенальти.

Спустя несколько минут 11-метровый был назначен уже в ворота «Астаны», и он был реализован. Автором гола стал Серикжан Мужиков. На 35-й минуте хозяева сравняли счет: Абат Аймбетов отличился с передачи Эужениу.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. На 60-й минуте хозяева имели 100-процентную возможность выйти вперед, когда сначала Педру Эужениу, а затем Абат Аймбетов расстреляли ворота Акмурзина с близкой дистанции, но голкипер «Тобола» совершил два невероятных сейва, дважды вытащив мяч «с ленточки».

Победу гости добыли на 71-й минуте благодаря стандартному положению. Сергей Малый точно пробил головой после подачи Тагыбергена с углового.

По итогам тура «Тобол» с 35 очками остался на третьей строчке турнирной таблицы КПЛ, но сократил отставание до «Астаны» до 2 баллов. Отрыв лидирующего «Актобе» от третьей строчки составляет 7 очков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции