
ДП СКО
17:54, 31 октября 2022 г.
Надежный источник
Нарезное оружие изъяли полицейские у жителя Петропавловска
ДП СКО

Полицейские СКО изъяли у 58-летнего петропавловца двуствольное ружьё «Белка», передает корреспондент 7152.kz. Хранилось оружие без норм безопасности.
Как отметили в пресс-службе ДП СКО, мужчина является охотником и имеет два зарегистрированных ружья. Тем не менее «Белку» он прятал за холодильником. Со слов петропавловца, оружие им найдено в лесу.
- Незаконно хранящееся оружие изъято и направлено на экспертизу, — сообщает начальник УБОП ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев. — Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Зарегистрированное оружие также было изъято, действие разрешения на него приостановлено.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Под запретом мат в интернете, цена материнства и мечта Димаша
Обзор казахской прессы
18:00
В СКО отметили День донора: в Центре крови чествовали людей, которые ежедневно спасают жизни
Донорство
16:57
12 июня
15:28
12 июня
14:35
12 июня
ТОП новости
Объявления
07:41, 12 июня
12:37, 8 июня