• Сборная Казахстана потерпела первое поражение в Лиге наций
Новости компаний
16:30, 5 сентября 2022 г.

Сборная Казахстана потерпела первое поражение в Лиге наций

На «Далга Арене» в Баку состоялся матч заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА, в котором сборная Азербайджана принимала сборную Казахстана. Хозяева одержали разгромную победу со счетом 3:0.

Сезон Лиги наций завершился за два месяца до старта Чемпионата мира в Катаре, чтобы команды-участницы успели отдохнуть после одного турнира и подготовиться к другому. Расписание и трансляции поединков мундиаля можно найти по ссылке https://odds.ru/football/tournament/world/world-cup/42/online/.

Из Лиги C, в которой выступала сборная Казахстана, ни одна команда не отобралась на мундиаль. В следующем сезоне Лиги наций казахи будут соревноваться с более сильными соперниками, поскольку заслужили повышение в Лигу B.

Встреча со сборной Азербайджана не имела турнирного значения для коллектива Магомеда Адиева, поскольку перед стартом 6-го тура азербайджанцы уступали «ястребам» 6 очков.

Первый тайм встречи на «Далга Арене» завершился без голов, но в этом игровом отрезке произошло ключевое событие матча. На 36-й минуте защитник казахстанской сборной Нуралы Алип получил сразу две желтые карточки: за грубый фол и неспортивное поведение.

Вторую 45-минутку гостям пришлось играть в меньшинстве. Первый гол хозяев был забит на 66-й минуте. При попытке выноса мяч отскочил в ворота сборной Казахстана от собственного защитника Александра Марочкина. На 74-й минуте Филип Озобич с передачи Байрамова удвоил преимущество «милли». Итоговый счет на табло был установлен уже в компенсированное время. Автором результативного действия стал Анатолий Нуриев.

По итогам группового этапа сборная Казахстана с 13 очками расположилась на первой строчке турнирной таблицы третьей группы Лиги C. У азербайджанцев 10 баллов, они заняли второе место. Третья позиция досталась сборной Словакии — 7 очков. Белорусы, набрав всего 3 балла, заняли последнее место и вылетели в группу D.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции