ДП СКО
17:25, 21 ноября 2022 г.
Надежный источник
Подозреваемых в незаконной охоте с незарегистрированным ружьём задержали полицейские в СКО
ДП СКО
Сотрудники отдела полиции Жамбылского района задержали двух местных жителей, подозреваемых в незаконной охоте. Стражи правопорядка осуществляли рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер», передает корреспондент 7152.kz.
Сельчане 31 и 33 лет, автомобиль которых остановили для проверки в лесу, попытались сбежать, но их задержали. С места происшествия полицейские изъяли разделанную тушу сибирской косули, охотничье ружьё ИЖ-43 12 калибра, патроны и гильзы, нож. Проверка показала, что оружие не зарегистрировано. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 337 Уголовного кодекса РК «Незаконная охота». Назначены экспертизы, которые установят размер ущерба, причинённого природе региона.
- Напоминаем, что незаконная охота, совершенная группой лиц, влечёт наказание от штрафа в размере до 5 тысяч месячных расчетных показателей до лишения свободы на 5 лет с конфискацией имущества, — говорит начальник ОП Жамбылского района Асан Мейрамов. — Это первый случай незаконной охоты, выявленный в районе в текущем году.
ОПМ «Браконьер» проводилось в области в течение месяца с 20 октября. Была усилена работа по предотвращению подобных фактов. Созданные совместно с заинтересованными организациями мобильные группы осуществляли интенсивные рейдовые мероприятия. Всего за время ОПМ в СКО выявленодевять фактов незаконной охоты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Действительно ли экс-мажилисмен украл песню «Орфея казахской степи» Гарифоллы Курмангалиева?
Обзор казахской прессы
16:14
13:17
18 января
10:00
18 января
19:16
17 января
18:35
17 января
18:01
17 января
17:23
17 января
Объявления
15:16, 9 января
live comments feed...
Комментарии