• «Астана» потеряла очки в игре с «Тураном»
Новости компаний
07:24, 2 октября 2022 г.

«Астана» потеряла очки в игре с «Тураном»

В воскресенье на «Туркестан-Арене» прошел матч 21-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором местный «Туран» принимал «Астану». Несмотря на преимущество, гостям пришлось спасать ничью в самой концовке — 2:2.

В этом же туре «Актобе» уступил «Акжайыку» (1:3), поэтому «Астана» в случае победы над «Тураном» могла сократить отставание от лидера до 2 очков. В следующие выходные «столичных» ждет поединок с «Ордабасы» с пятого места. Читайте прогнозы на спорт на сайте Vseprosport, чтобы знать: сумеют ли подопечные Бабаяна продолжить погоню за первым местом.

В первом тайме матча с «Тураном» у астанчан была возможность открыть счет на 42-й минуте, однако Педру Эужениу не забил пенальти. В самом начале второго тайма гости открыли счет, автором гола стал Бакдаулет Зульфикаров. Абат Аймбетов из «Астаны» спустя пару минут забил ответный мяч, однако гол был отменен после просмотра VAR.

На 60-й минуте Артем Гуренко удвоил преимущество туркестанцев. За 10 с небольшим минут до финального свистка гости проигрывали 0:2, но все же спасли ничью. На 83-й минуте отличился Аймбетов, а на 5-й компенсированной минуте мяч в ворота «Турана» с пенальти отправил Марин Томасов.

Коллектив Бабаяна владел мячом более 70% времени. Кроме того, «Астана» нанесла девять ударов в створ ворот Токтарбая, в то время как хозяева ответили лишь двумя, оба из которых стали голевыми.

По итогам тура «столичные» с 38 очками располагаются на второй строчке турнирной таблицы КПЛ, уступая «Актобе» 4 балла. «Туран», в активе у которого 24 очка, занимает 11-ю позицию в чемпионате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции