
Бастау
17:28, 12 января 2023 г.
Надежный источник
60 грантов выделяется в этом году по программе «Бастау бизнес»
Бастау

Открыть свое дело с поддержкой государства в 2022 году в Петропавловске смогли 91 человек, - передает корреспондент 7152.kz.
Основы предпринимательства и гранты на реализацию идей жители города получили благодаря проекту «Бастау Бизнес». Одни развивают швейный бизнес, другие производство кондитерских и мучных изделий, кто-то предпочел сферу сервиса и услуг.
- В рамках программы Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы предусмотрена программа для реализации государственных грантов до 400 МРП. Данные гранты предоставляются участникам, у которых есть сертификат прохождения «Бастау-Бизнес», также только молодежи до 29 лет либо социально уязвимому населению. Это многодетные, получающие пособие по многодетности, переселенцы, кандасы, инвалиды либо воспитывающие ребенка инвалида, также получали адресной социальной помощи, - рассказал специалист центра занятости населения Руслан Дейнеко.
Один из 60 грантов можно выиграть и в этом году. Обучение и прием заявок на участие в проекте проходит онлайн. По вопросам можно обратиться в Центр занятости населения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:53
Вчера
В приюте Исакова в Петропавловске реализуют масштабный проект по стерилизации животных
Защита животных
14:22
Вчера
ТОП новости
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня