
ДП СКО
14:15, 16 января 2023 г.
Надежный источник
«Быт» задел тысячи жителей Северо-Казахстанской области
ДП СКО

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Быт» полицейские СКО обошли свыше 3000 квартир и домов, - передает корреспондент 7152.kz.
Выявлено 302 правонарушения, самым частым из них стало появление нетрезвым в общественном месте (169 фактов). За время работы полицейские вынесли 81 защитное предписание, установили 27 особых требований к поведению правонарушителей, 16 семей были поставлены на учёт как неблагополучные.
В Рабочем посёлке в одной из неблагополучных семей четверо детей. Отца семейства привлекали за бытовое насилие в конце прошлого года. Было вынесено защитное предписание. Недавно мужчина нарушил его, и теперь отбывает пять суток административного ареста. Однако и его супругу стражи правопорядка застали нетрезвой.
Потребовалось вмешательство ювенальных полицейских. Женщина привлечена к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
- В проведении ОПМ задействованы участковые инспекторы, сотрудники группы по защите женщин от насилия, ювенальные полицейские, — сообщает начальник отдела МПС УП г. Петропавловска майор полиции Рустам Садулов. — В зоне повышенного внимания дебоширы, алкоголики, неблагополучные семьи и другие категории «подучётников».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Зеленый десант на Пёстром: как в Петропавловске укрепляли эко-фонд в рамках «Таза Қазақстан»
Высадка деревьев
14:00
«Закладка» в один конец: в Петропавловске силовики честно поговорили со студентами о наркопреступности
Закон и порядок
18:03
Вчера
100 добрых дел от бизнеса для Закона и порядка: акцию с таким названием провели предприниматели СКО
Закон и порядок
17:19
Вчера
14:52
Вчера
ТОП новости
Объявления
00:49, 21 апреля
11:19, 19 апреля